Наверх

Список депутатов Курской областной Думы второго созыва
(1996 - 2000 гг.)

депутат Курской областной Думы второго созыва

1.

Дворников Виктор Владимирович
Родился 23 февраля 1947 г.
Машинист локомотивного депо станции Курск Курского отделения Московской железной дороги
Депутат на постоянной основе

Округ № 1 (Железнодорожный г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 июня 1997 г.;
1856 голосов (30,1%).

2.

Гортиков Александр Германович
Родился 14 декабря 1934 г.
Пенсионер
Депутат на постоянной основе

Округ № 2 (Железнодорожный г.Курска)
Выдвинут избирательным объединением «Курское региональное общественное движение «Честь и Родина» Избран 29 декабря 1996 г.; 1336 голосов (25,1%).

3.

Кузнецов Валерий Александрович
Родился 5 октября 1940 г.
Начальник планово-экономического отдела ОАО «Прибор», ОКБ «Аиаавтоматика» г.Курска

Округ № 4 (Центральный г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 июня 1997 г.; 1890 голосов (30,4%).

4.

Федулов Александр Михайлович
Родился 8 ноября 1958 г.
Адвокат юридической консультации № 7 г.Курска 

Округ № 5 (Центральный г.Курска)
Выдвинут избирательным объединением «Курское региональное общественное движение «Честь и родина»
Избран 29 июня 1997 г.; 2804 голоса (38,7%).

5.

Анпилов Александр Николаевич
Родился 14 июня 1955 г.
Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Депутат на постоянной основе, заместитель председателя комиссии по экономике, бюджету, финансовой, налоговой политике и банковской деятельности, член депутатской группы по контролю за работой электронной системы голосования Курской областной Думы

Округ № 6 (Центральный г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2954 голоса (46,0%).

6.

Грешилов Николай Николаевич
Родился 17 марта 1953 г.
Генеральный директор корпорации «ГРИНН» г.Курска

Округ № 7 (Центральный г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2228 голосов (30,4%)

7.

Иванов Николай Николаевич
Родился 17 января 1957 г.
Заместитель главы администрации Курской области
Депутат на постоянной основе, первый заместитель председателя Курской областной Думы

Округ № 8 (Центральный г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 3377 голосов (49,3%).

8.

Карташов Олег Валерьевич
Родился 31 июля 1964 г.
Каменщик АО «Курскэнергоспецремонт»
депутат на постоянной основе

круг № 9 (Сеймский г.Курска)
Выдвинут избирательным объединением «Курская областная общественная организация инвалидов-афганцев Российского фонда инвалидов войны в Афганистане»
Избран 29 декабря 1996 г.; 3723 голоса (49,6%).

9.

Мальцев Сергей Иванович
Родился 9 января 1959 г.
Первый заместитель главы администрации Курской области
- председатель комиссии по экономике, бюджету, финансовой, налоговой политике и банковской деятельности Курской областной Думы

Округ № 10 (Сеймский г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 6205 голосов (78,8%)

10.

Доронин Виктор Иванович
Родился 22 октября 1938 г.
Генеральный директор ОАО «Курский хладокомбинат»

Округ № 11 (Сеймский г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2086 голосов (29,9%).

11.

Васильев Виктор Николаевич
Родился 9 февраля 1958 г.
Председатель Курской областной федерации борьбы самбо
Депутат на постоянной основе

Округ № 12 (Сеймский г.Курска)
Выдвинут избирательным объединением «Курская областная общественная организация инвалидов-афганцев Российского фонда инвалидов войны в Афганистане»
Избран 29 декабря 1996 г.; 2297 голосов (37,8%).

12.

Клюев Николай Павлович
Родился 1 декабря 1947 г.
Заместитель директора Центра экологических исследований Курской области, компании «Русский чернозем»
Депутат на постоянной основе, председатель комиссии по экологии и природопользованию Курской областной Думы

Округ № 13 (Сеймский г.Курска)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4524 голоса (65,9%).

13.

Шебанов Алексей Николаевич
Родился 4 января 1955 г.
Директор Железногорского горно-металлургического колледжа

Округ № 14 (г.Железногорк)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2222 голосов (32,0%).

14.

Асеев Владислав Игнатьевич
Родился 3 июля 1939 г.
Электрослесарь ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат»

Округ № 15 (г.Железногорск)
Выдвинут избирательным объединением «Железногорская организация Российской коммунистической рабочей партии»
Избран 29 декабря 1996 г.; 3050 голосов (44,6%).

15.

Забелин Николай Григорьевич
Родился 7 марта 1968 г.

Округ № 16 (г.Железногорск)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2275 голосов (37,7%).

16.

Ерохин Владимир Дмитриевич
Родился 10 июля 1946 г.
Заместитель генерального директора по экономике ОАО «Курскатомэнергострой»
заместитель председателя комиссии по промышленности, строительству, транспорту и связи Курской областной Думы

Округ № 17 (г.Курчатов)
Выдвинут избирателями
Избран 29 июня 1997 г.; 1903 голоса (23,0%).

17.

Ефремов Николай Дмитриевич
Родился 23 мая 1948 г.
Учитель Беличанской средней школы Беловского района
депутат на постоянной основе, председатель комиссии по законодательству и правовому регулированию Курской областной Думы

Округ № 18 (Беловский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 5074 голоса (46,7%).

18.

Перелыгин Анатолий Сергеевич
Родился 10 января 1947 г.
Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Бабино» Обоянского района
член депутатской группы по контролю за работой электронной системы голосования Курской областной Думы

Округ № 19 (Большесолдатский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4044 голоса (36,9%).

19.

Золотарев Павел Михайлович
Родился 6 апреля 1962 г.
Председатель правления производственно-коммерческого АО «Меркурий» Глушковского района

Округ № 20 (Глушковский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 6975 голосов (60,0%).

20.

Пономаренко Алексей Александрович
Родился 20 марта 1953 г.
Врач-хирург Горшеченского районного территориального медицинского объединения

Округ № 21 (Горшеченский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 3833 голоса (42,8%).

21.

Панибратов Николай Игнатьевич
Родился 14 декабря 1953 г.
Врач-хирург Дмитриевского районного территориального медицинского объединения
заместитель председателя комиссии по вопросам социальной политики, физкультуре, спорту и связи со средствами массовой информации Курской областной Думы

Округ № 22 (Дмитриевский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 3494 голоса (41,4%).

22.

Королев Виктор Кириллович
Родился 15 января 1943 г.
Директор АОЗТ «Разветьевское» Железногорского района
депутат Курской областной Думы на постоянной основе

Округ № 23 (Железногорский)
Выдвинут избирательным объединением «Железногорская организация Российской коммунистической рабочей партии»
Избран 29 декабря 1996 г.; 3179 голосов (38,6%).

23.

Жуков Иван Федосеевич
Родился 4 июля 1940 г.
Первый заместитель главы администрации Золотухинского района
Депутат на постоянной основе, заместитель председателя Курской областной Думы

Округ № 24 (Золотухинский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 6554 голоса (74,0%).

24.

Григоров Владимир Иванович
Родился 16 июля 1951 г.
Глава администрации Касторенского района
Председатель постоянной комиссии по аграрным вопросам и продовольствию Курской областной Думы

Округ № 25 (Касторенский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2923 голоса (35,8%).

25.

Высокин Николай Александрович
Родился 13 января 1947 г.
Генеральный директор Совместного российско-чешского акционерного общества «МАТИС» г.Железногорска
Председатель комиссии по промышленности, строительству, транспорту и связи Курской областной Думы

Округ № 26 (Конышевский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4829 голосов (40,5%).

26.

Мирошниченко Владимир Иванович
Родился 2 октября 1950 г.
Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Председатель комиссии по вопросам социальной политики, физкультуре, спорту и связи со средствами массовой информации Курской областной Думы

Округ № 27 (Кореневский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4938 голосов (46,6%).

27.

Рыжиков Владимир Михайлович
Родился 15 января 1956 г.
Начальник Курского областного аэроклуба

Округ № 28 (Курский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2725 голосов (32,5%).

28.

Бережной Владимир Николаевич
Родился 7 апреля 1949 г.
Председатель колхоза им.Черняховского Курского района
Заместитель председателя постоянной комиссии по аграрным вопросам и продовольствию

Округ № 29 (Курский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2225 голосов (33,8%).

29.

Тарасов Валерий Васильевич
Родился 13 сентября 1947 г.
Председатель АОЗТ «Дружное» Курчатовского района

Округ № 30 (Курчатовский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4231 голос (55,3%).

30.

Курило Владимир Антонович

Родился 20 июля 1944 г.
Директор Льговской основной общеобразовательной школы № 6
Депутат Курской областной Думы на постоянной основе

Округ № 31 (Льговский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 3814 голосов (44,0%).

31.

Шелухин Николай Константинович
Родился 27 мая 1948 г.
Директор сахарного комбината «Кривецкий» Мантуровского района
Заместитель председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию, член депутатской группы по контролю за работой электронной системы голосования Курской областной Думы

Округ № 32 (Мантуровский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4678 голосов (48,9%).

32.

Зюзин Николай Семенович
Родился 14 декабря 1949 г.
Директор Медвенского дорожно-ремонтно-строительного предприятия

Округ № 33 (Медвенский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 3889 голосов (59,2%).

33.

Кудинов Евгений Дмитриевич
Родился 1 марта 1951 г.
Генеральный директор АОЗТ «Изоплит» г.Обояни

Округ № 34 (Обоянский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4359 голосов (50,3%).

34.

Черных Виктор Дмитриевич
Родился 26 апреля 1954 г.
Заместитель главы администрации Курской области
Депутат на постоянной основе, председатель Курской областной Думы

Округ № 35 (Октябрьский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 2166 голосов (32,0%).

35.

Гуков Виталий Владимирович
Родился 1 января 1948 г.
Председатель Федерации профсоюзных организаций Курской области

Округ № 36 (Поныровский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 6127 голосов (71,1%).

36.

Кириченко Владимир Алексеевич
Родился 19 августа 1939 г.
Глава администрации Пристенского района

Округ № 37 (Пристенский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 6071 голос (69,4%).

37.

Попов Анатолий Васильевич
Родился 29 августа 1950 г.
Первый заместитель главы администрации Рыльского района

Округ № 38 (Рыльский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 8473 голоса (67,7%).

38.

Чигарев Геннадий Александрович
Годы жизни 9 марта 1950 г. - 28.09. 2003 г.
Глава администрации Советского района
После избрания депутатом Курской областной Думы был назначен первым заместителем директора департамента по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Курской области. С октября 1997 года и до последнего дня своей жизни работал директором Кшенского филиала ОАО «Курскгаз». Награждён медалью «За трудовое отличие».

Округ № 39 (Советский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 7981 голос (72,0%).

39.

Канищев Валерий Михайлович
Родился 10 июля 1952 г.
Главный редактор Солнцевской районной газеты «За честь хлебороба»
Заместитель председателя комиссии по законодательству и правовому регулированию Курской областной Думы

Округ № 40 (Солнцевский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 3099 голосов (35,2%).

40.

Полин Александр Алексеевич
Родился 18 октября 1954 г.
Начальник Суджанского дорожного ремонтно-строительного предприятия

Округ № 41 (Суджанский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 5939 голосов (51,9%).

41.

Тимошенко Михаил Федорович
Родился 15 декабря 1949 г.
Генеральный директор АОЗТ «Курскагропромтехника»

Округ № 42 (Фатежский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4084 голоса (44,5%).

42.

Ишевский Игорь Васильевич
Родился 27 марта 1956 г.
Заведующий хирургическим отделением районного территориального медицинского объединения

Округ № 43 (Хомутовский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 4615 голосов (37,9%).

43.

Шатохин Виктор Степанович
Родился 9 июня 1940 г.
Председатель АОЗТ «Комсомолец» Черемисиновского района

Округ № 44 (Черемисиновский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 декабря 1996 г.; 5533 голоса (55,8%).

44.

Гончаров Юрий Александрович
Родился 5 марта 1952 г.
Глава администрации Щигровского района

Округ № 45 (Щигровский)
Выдвинут избирателями
Избран 29 июня 1997 г.; 3754 голоса (54,0%).


Официальный сайт Курской областной Думы http://kurskduma.ru, дата просмотра: 07 декабря 2022 года 09:24
© 1998 - 2022 Курская областная Дума