Наверх


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ



    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Рассмотрев определенную Избирательной комиссией Курской области схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Курской областной Думы, Курская областная Дума ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Курской областной Думы (прилагается).

2. Опубликовать схему одномандатных избирательных округов, включая ее графическое изображение, в газете "Курская правда".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Курской областной Думы

Т.Е. Воронина

г. Курск
  «16» декабря 2015 г.

№ 1323 — V ОД


Приложение № 1
к постановлению Курской областной Думы
«16» декабря 2015 г. № 1323 — V ОД

СХЕМА
ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Одномандатный избирательный округ № 1

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Железнодорожного округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Железнодорожного округа города Курска, ул. Станционная, 15

Численность избирателей- 44866

Количество избирательных участков - 26 (№№ 7 - 31, 33, 1155)

Границы одномандатного избирательного округа:

Улицы: Агрегатная; 1-я; 2-я, 3-я Агрегатные; Антокольского; Артема; Аэропортовская; Борзеновская; Бочаровская;1-я, 2-я Вишневые; Водяная; Воздушная; 1-я, 2-я, 3-я Воронежские; Восточная; 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Восточные; Герцена; Гунатовская; Железнодорожная; Жуковского; Ильича; Калинина; Каширцева; Киевская; Клубная; Клюквинская; 1-я, 2-я, Клюквинские; 2-я, 3-я, 4-я Кожевенные; Козлова; Коллективная; Комсомольская; Коммунальная; Кооперативная; Котлякова; Краснознаменная; Кривецкая; Куйбышева; Курбатовка; Курчатова; Кутузова; Лазурная; Линейная; Локомотивная; Луговская; Малая Новоселовка; Малых; 8-е Марта; Минина; Нижняя Раздельная; Новоселовка; 2-я Новоселовка; Ново-Бочаровская; Новая Восточная; Орджоникидзе; Очаковская; Парижской Коммуны; Подвойского; Подлесная; Пожарского; Полевая; Попова; пост Кривец; Путейская, 1-я, 2-я Путейские; Пушкинская; 1-я, 2-я Рабочие; Рассветная; Республиканская; Ровецкая; Сеймская; Сиреневая; 1-я Сиреневая; Соловьиная; Социалистическая; Союзная; Станционная; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Стрелецкие; Стрелецкая Набережная; Сушковская; Тамбовская; Тенистая; Тимская; Усадебная; Ухтомского; Халинская; Цюрупы; Чайковского; Чапаева; Чистая; Шубина; 1-я, 2-я, 3-я Щигровские; 9-е Января.

Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Агрегатные; Антокольского; Борзеновский; Васильевский;1-й, 2-й, 3-й, 4-й Весенние; Вишневый; Воронежский; Восточный; 1-й, 2-й Железнодорожные; Жуковского; Ивановский; 1-й, 2-й Клубные; Коммунальный; Комсомольский,1-й, 2-й, 3-й Комсомольский; Кривецкий; Курбатовский; Малый-Кривецкий; 1-й, 2-й Молодежные; Новоселовский; Соловьиный; 1-й, 2-й, 3-й Средние; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Стрелецкие; Петропавловский; 1-й, 2-й, 3-й Раздельные; Тамбовский; Тенистый; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Тимские; Усадебный; Цюрупы; Чапаева; Чистый; 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й Щигровские.

Проезды: 1-й, 2-й, 3-й Весенние; 1-й, 2-й Воронежские; Гунатовский; 1-й, 2-й Клубные; Коммунальный; 1-й, 2-й Молодежные; Стрелецкий; Ухтомского.

Площадь Ухтомского.

СНТ: "Восход-2", "Вымпел", "Икар".

Одномандатный избирательный округ № 2

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Центрального округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Центрального округа города Курска, ул. Александра Невского, 5

Численность избирателей - 44095

Количество избирательных участков - 27 (№№ 1-6, 32, 133, 150, 151, 177 - 181, 183 - 192, 202, 1158)

Границы одномандатного избирательного округа:

Площади: Схимитрополита Ювеналия; Привокзальная (дом № 2).

Проспекты: А.Ф. Дериглазова; Победы.

Улицы: Березовая; Братская; Боголюбская;1-я, 2-я Бугорские; Бутко; Верхняя Казацкая (нечетная сторона с № 305 до конца улицы, четная сторона с № 290 до конца улицы); Верхняя Луговая (нечетная сторона с № 371 до конца улицы, четная сторона с № 400 до конца улицы); Верхняя Рябиновая; Ветка 48 км; Вокзальная; ВЧК; Гвардейская; генерала Григорова; Глинская; Гремяченская; Гудкова; Дальние парки; Диасамидзе; Дмитриевская; Домостроителей; Дубровинского (нечетная сторона с № 1 по № 9, с № 27 до конца улицы; четная сторона с № 4 до конца улицы); 1-я, 2-я Западные; Западный Парк; Иванова; Ильинская; Институтская; Интернациональная; Кавказская; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Кавказские; Карла Маркса (нечетная сторона с № 27 до конца улицы, четная сторона с № 16 по № 64, с № 70 до конца улицы); Кирпичная; Княжеская; Кольская; Красина; Курского ополчения; Линецкая; 8-й, 9-й Лог; Льва Кононова; Любажская; Малая Погожая; Маяковского; Меркуловых; Мурманская; Нижняя Казацкая (нечетная сторона с № 179 до конца улицы, четная сторона с № 192 до конца улицы); Нижняя Рябиновая; Никитская; Никольская; Новая Бугорская; Новая Первомайская; Новая Пучковка; Новомосковская; Озерная; Октябрьская; Олимпийская; Орловская (дома с № 18 по № 24); 1-я, 2-я Орловские; Островная; Островского; Павлуновского (нечетная сторона с № 247 до конца улицы, четная сторона с № 240 до конца улицы); Первомайская; 2-я, 3-я, 4-я Первомайские; Плысюка; Погожая; Подводников; Полярная; Понизовка; Поныровская; Прогулочная; Профсоюзная; Пучковка (кроме дома № 82); 50 лет Октября (нечетная сторона с № 171 до конца улицы, четная сторона с № 116 до конца улицы); Росинка; Рябиновая; Светлая; Северная; Североморская; Смородиновая; Совхозная; Спортивная; Сретенская; Тамчишина; Театральная; Триумфальная; Тропинка; Тульская; Уренгойская; Федора Золототрубова; Фестивальная; Фомина; Фрунзе; Хомутовская; Хуторская; Шпайерская; Школьная (нечетная сторона с №15 до конца улицы, четная сторона дома с № 44 до конца улицы); Ягодная; 530 км; 532 км.

Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Березовые; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Институтские; 1-й, 2-й, 3-й Кирпичные; 1-й, 2-й Линецкие; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Любажские; Маяковского; 2-й Маяковский; Никитский; Новый Первомайский; 1-й, 2-й, 3-й Озерные; Октябрьский; Островского; Первомайский; Погожий; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Погожие; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Понизовские; 2-й Пучковский; Рябиновый; Светлый; 1-й, 2-й, 3-й Северные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Тульские; Уренгойский; Хуторской.

Проезды: Березовый; Бугорский; Дмитриевский; Маяковского; 2-й Пучковский; Светлый; 1-й, 2-й Светлые; Сергеева (дом № 18); Театральный; Уренгойский; Хуторской.

Тупик Дмитриевский.

Дома ФГУП "Учебно-опытное хозяйство "Знаменское"; ОБОУ "Вспомогательная школа-интернат № 3".

Поселок Косиново (дома, относящиеся к территории города Курска).

СНТ: "Курск", "Симиренко", "Любитель".

Одномандатный избирательный округ № 3

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Центрального округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Центрального округа города Курска, ул. Александра Невского, 5

Численность избирателей - 43240

Количество избирательных участков - 33 (№№ 120 - 127, 149, 152, 153, 159, 161 - 176, 182, 195, 196, 199, 200)

Границы одномандатного избирательного округа:

Площадь Заречная.

Проспекты: Дружбы (нечетная сторона дома с № 1 по № 9, четная сторона дома №№ 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18); Энтузиастов (дома №№ 3, 5).

Улицы: Ахтырская; Блинова; Бурцевка; Ватутина; Верхняя Казацкая (нечетная сторона с № 135 по № 303, четная сторона с № 154 по № 288); Верхняя Луговая (нечетная сторона с № 165 по № 369, четная сторона с № 156 по № 398); Веспремская; Гоголя; Димитрова (нечетная сторона с № 23 до конца улицы, четная сторона с № 10 до конца улицы); Заречная; Золотая; Карла Маркса (четная сторона с № 4 по № 14, с № 66 по № 68, нечетная сторона с № 3 по № 25б); Коммунистическая; Косиновская; Красный Октябрь; Кузнечная; Ленина (нечетная сторона с № 61 до конца улицы, четная сторона с № 2 до конца улицы, кроме дома № 8); Л.Толстого; Лобановка; Ломакина; Лысая Гора; Масловка; Межевая; Мирная; Нижняя Казацкая (нечетная сторона с № 1 по № 177, четная сторона с № 2 по № 190); Новая Бурцевка; Новая Заречная; Новая Масловка; Орловская (дома с № 1 по № 16); 1-я, 2-я, 3-я Офицерские; Павлова; Павлуновского (нечетная сторона с № 203 по № 245, четная сторона с № 190 по № 238); Перекальского; Планерная; Почтовая (нечетная сторона с № 1 по № 11, четная сторона с № 2 по № 10); Проезжая; Пучковка (дом № 82); 1-я, 2-я, 3-я Пушкарные; Радищева (нечетная сторона с № 33 до конца улицы, четная сторона с № 36 до конца улицы); Разина; Садовая; Свободная; Семеновская (нечетная сторона с № 41 до конца улицы, четная сторона с № 44 до конца улицы); Скорятина (нечетная сторона с № 211 до конца улицы, четная сторона с № 206 до конца улицы); Сторожевая; Студенческая (дома №№ 3, 5); Сыромятникова; Трудовая; Тускарная; 50 лет Октября (нечетная сторона с № 165 по № 169, четная сторона дома с № 104 по № 114); Халтурина; Челюскинцев; Чулкова Гора; Школьная (четная сторона с № 2 по № 42, нечетная сторона с № 1а по № 13); Ямская.

Переулки: Ахтырский; Блинова; Бурцевский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Бурцевские; Гоголя; Денисовский; 1-й, 2-й, 3-й Заречные; Золотой; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Косиновские; Летный; 1-й, 2-й Летные; Л.Толстого; Малый Пушкарный; Межевой; Ново-Ахтырский; Офицерский (1-й Офицерский); 2-й Офицерский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Планерные; 1-й, 2-й, 3-й Проезжие; Пушкарный; 1-й Пушкарный; Тихий; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Трудовые; Школьный; Южный.

Проезды: Бурцевский, 1-й, 2-й Заречные; Золотой; Масловский; Мирный; Московский.

Тупики: Ахтырский; Семеновский.

Одномандатный избирательный округ № 4

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Центрального округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Центрального округа города Курска, ул. Александра Невского, 5

Численность избирателей - 43871

Количество избирательных участков - 29 (99, 100, 103 - 106, 109, 110, 114 - 117, 119, 128, 134 - 138, 154 - 158, 160, 193, 194, 197, 198)

Границы одномандатного избирательного округа:

Площадь Красная

Проспекты: Энтузиастов (дома №№ 1, 1а, четная сторона; Хрущева (нечетная сторона с № 1 по № 15А)

Улицы: Александра Невского; Аристарховой; Аэродромная (нечетная сторона с № 3 по № 9); Белинского; Бойцов 9-й дивизии (нечетная сторона с № 1 по № 109, четная сторона с № 2 по № 106); Большевиков ( нечетная сторона с № 1 по № 41, четная сторона с № 2 по № 40б); Береговая (Куровая-Береговая); Бочарова (нечетная сторона с № 3 по № 59/2, четная сторона с № 2 по № 56д); Верхняя Казацкая (нечетная сторона с № 1 по № 133, четная сторона с № 2 по № 152); Верхняя Луговая (нечетная сторона с № 1 по № 163, четная сторона с № 2 по № 154); Володарского; Гайдара; Горького; Гостинная; Дзержинского (нечетная сторона с № 1 по № 91, четная сторона с № 2 по № 90); Димитрова (нечетная сторона с № 1 по № 21, четная сторона с № 2 по № 8); Добролюбова; Дружининская; Ендовищенская; Запольная; Карла Либкнехта; Кати Зеленко; Кирова; Косухина (нечетная сторона с № 1 по № 29А, четная сторона); Красной Армии; Красная Линия; 1-я Кожевенная (нечетная сторона); Кольцова (нечетная сторона с № 3 по № 33, четная сторона с № 2 по № 60); К.Воробьева (кроме домов №№ 5, 7, 15, 19); Котова Гора; Крымская; Ленина (дом № 8, нечетная сторона с № 1 по № 59); Ломоносова (дома №№ 3, 4); Луначарского; Майский бульвар (дома с № 1 по № 10); Малая Запольная; Марата; Мичурина; Можаевская; Нижняя Луговая; Нижняя Набережная; Нижний План; Новая Запольная; Новая Казацкая; Новая Луговая; Новая Узенькая; Овечкина (нечетная сторона с № 1 по № 67, четная сторона с № 2 по № 90); Павлуновского (нечетная сторона с № 103 по № 201, четная сторона с № 80 по № 188); Петра Минакова; Пионеров; Почтовая (нечетная сторона с № 13 до конца улицы, четная сторона с № 12 до конца улицы); Радищева (нечетная сторона с № 1 по № 31, четная сторона с № 2 по № 34); Рассыльная (нечетная сторона с № 1 по № 39а, четная сторона с № 2 по № 64а); Семеновская (нечетная сторона с № 1 по № 39, четная сторона с № 2 по № 42а); Серафима Саровского; Скорятина (нечетная сторона с № 1 по № 209, четная сторона с № 2 по № 204); Советская; Сонина; Сосновская; Софьи Перовской; Средняя Луговая; Суворовская (нечетная сторона с № 1 по № 83, четная сторона с № 2 по № 72); Студенческая (четная сторона с № 2 по № 14, нечетная сторона дома с № 7 до конца улицы); Тополиная; Урицкого; Уфимцева; 1-я, 2-я, 3-я Фатежские; Чумаковская; Щемиловка (нечетная сторона с № 1 по № 55, четная сторона с № 2 по № 54); Щепкина; Энгельса (нечетная сторона с № 1 по № 43, четная сторона с № 2 по № 58); 50 лет Октября (нечетная сторона с № 107 по № 155в, четная сторона с № 56 по № 98).

Переулки: 1-й, 2-й Аэродромные; Банный; Верхний Гостинный; Верхнеказацкий; Верхний Луговой; Воротний; 2-й, 3-й Воротние; Выгонный; Даньшинский; 1-й Даньшинский; 2-й, 3-й, 4-й Запольные; Михайловский; Нижний Гостинный; 1-й, 2-й Нижние Луговые; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Ново-Казацкие; Новоузенький; Пролетарский; Радищева; Сороковой; Тускарный; Узенький; Учрежденческий; Энгельса.

Проезды: Малый Луговой; Сороковой; Суворовский; Узенький; Энгельса.

Тупики: Выгонный; Чумаковский.

Одномандатный избирательный округ № 5

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Центрального округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Центрального округа города Курска, ул. Александра Невского, 5

Численность избирателей - 41082

Количество избирательных участков - 23 (101, 102, 107, 108, 111, 112, 113, 118, 140 - 148, 201, 203 - 205, 1159, 1160)

Границы одномандатного избирательного округа:

Проспекты: Вячеслава Клыкова; Хрущева (нечетная сторона с № 17 до конца проспекта, четная сторона дом № 4, с № 6 до конца проспекта)

Улицы: Асеева; Аэродромная (кроме домов нечетной стороны с № 3 по № 9); Беговая; Бойцов 9-й дивизии (нечетная сторона с № 111 до конца улицы, четная сторона с № 108 до конца улицы); Большевиков (нечетная сторона с № 43 до конца улицы, четная сторона с № 42 до конца улицы); Дзержинского (четная сторона с № 92 до конца улицы, нечетная сторона с № 93 до конца улицы); Звездная; Зеленая; Ломоносова (кроме домов №№ 3, 4); Майский бульвар (дома с № 11 до конца улицы); Мыльникова; Павлуновского (нечетная сторона с № 1 по № 101, четная сторона с № 2 по № 78); Пирогова; Студенческая (четная сторона с № 16 до конца улицы); Суворовская (нечетная сторона с № 85 до конца улицы, четная сторона с № 74 до конца улицы); Чернышевского; Чехова; 50 лет Октября (нечетная сторона с № 1 по № 105а, четная сторона с № 2 по № 54); Щемиловка (нечетная сторона с № 57 до конца улицы, четная сторона с № 56 до конца улицы).

Переулки: Асеева; 3-й, 4-й Аэродромные; 1-й, 2-й, 3-й Благодатные; 2-й Выгонный; Пирогова; 1-й - 12-й Суворовские; Чехова (Чеховский).

Одномандатный избирательный округ № 6

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Сеймского округа города Курска, ул. Парковая, 1

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 44340 (из них из ЦАО - 11859 избирателей)

Количество избирательных участков - 24 (из них ЦАО - 5 избирательных участков) (№№ 33, 35 - 50, 95, 98, 129 - 132, 139)

Границы одномандатного избирательного округа:

Проспекты: Дружбы (нечетная сторона дом № 11/2, с № 13 до конца проспекта, четная сторона с № 20 до конца проспекта); Надежды Плевицкой.

Улицы: Автодромная; Беловская; Боровых; Бочарова (четная сторона с № 58 до конца улицы, нечетная сторона с № 65 до конца улицы); Велюровая; Вольная; Дейнеки; Дубовая роща; Духовецкая; Еремина; Есенинская; Заводская; Запрудная; К.Воробьева (дома №№ 5, 7, 15, 19); Каштановая; Кленовая; Кольцова (четная сторона с № 62 до конца улицы, нечетная сторона с № 41 до конца улицы); Комарова; Конорева; Кореневская; Косухина (нечетная сторона с № 31 до конца улицы); Крутой Лог; Лермонтовская; Лесная поляна; Лиственная; 1-я, 2-я, 3-я Лиственные; Литературная; Литовская (кроме дома № 16); Малиновая; Малышева; Моковская; Монастырская балка; Овечкина (четная сторона с № 92 до конца улицы, нечетная сторона с № 69 до конца улицы); Ольшанского; Орловская (дома с № 26 до конца улицы); Памяти; Парниковая; 3-я Песковская (дом № 1); Песчаная; Пигорева; 1-я; 2-я Поэтические; 1-я, 2-я Прогонные; Просторная; Рассыльная (четная сторона с № 96 до конца улицы, нечетная сторона с № 73 до конца улицы); Рыльская; Санаторная; Селиховская; Сосновый бор; Суджанская; Сумская; 1-я, 2-я Тихие; Тракторная; Уютная; Фетовская; Энгельса (№№ 105, 107); Яблоневая.

Дома парка "Солянка"; дома СНТ "Им. Мичурина"; "Моква"; дома ОГОУ "Школа - интернат № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"; дома пионерских лагерей и санаториев.

Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Автодромные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Вольные; 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Даньшинские; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Каштановые; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Кленовые; Крутой лог; Лермонтовский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Лиственные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Малиновые; 1-й, 2-й, 3-й Моковские; 1-й, 2-й Поперечные.

Проезды: Кленовый; 4-й Моковский; Памяти; Поэтический; Сергеева (кроме дома №18).

Одномандатный избирательный округ № 7

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Сеймского округа города Курска, ул. Парковая, 1

Число избирателей в одномандатном избирательном округе -42169

Количество избирательных участков - 23 (№№ 34, 51 - 64, 74 - 79, 94, 96)

Границы одномандатного избирательного округа:

Проспект: Кулакова ( №№ 1, 1а, 1б, 3, 3а, 5, 5а, 5б, 10).

Улицы: Аллейная; Арматурная; Аэроклубная; Басьяновская; Белая; Белгородская; Броневая; Васильковая; Виноградная; Гагарина (№№ 2, 3, 3а, 4, 6); Голубая; Голубиная; Дроздовская; Дружбы; Жасминная; Журавлиная; Заливная; Заповедная; Изумрудная; Ипподромная; Искристая; Камышовая; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Кислинские; Колокольчиковая; Кольцевая; Крайняя; Краснополянская; Кукуевская; Летная; Литовская (дом № 16); Лучистая; Магистральная; Малая; Медвенская; Монтажников; Мостовая; Народная; Обоянская; 1-я, 2-я Огородные; Окружная; Осенняя; Панинская; Парашютная; Парковая; Парусная; 1-я Песковская; 3-я Песковская (кроме дома № 1); Плодовая; Пограничная; Придорожная; Призаводская; Прилужная; Радужная; Раздольная; Ракитовая; Резиновая; Розовая; Ромашковая; Сельская; Серегина (дома №№ 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 47a, 49, 51); 1-я, 2-я Силикатные; Сливовая; 1-я, 2-я, 3-я Степные; 1-я, 2-я Строительные; Тростниковая; Трубная; Утренняя; Фруктовая; Харьковская; Хвойная; Цветная; Центральная; Черняховского; Энгельса (№№ 86, 88, 90, с № 136 по № 179а).

Переулки: Васильковый; Голубой; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Краснополянские; Кукуевский; Летный; 2-й Литовский; 3-й Магистральный; Медвенский; Обоянский; Парашютный; 1-й, 2-й Парковые; Призаводской; Раздольный; Ракитовый; Розовый; Сливовый; 1-й - 22-й Степные; 2-й Шоссейный; 3-й Шоссейный (№№ 4, 6, 8); Центральный (№№ 1, 2, 3, 4); Элеваторный (дом № 3).

Проезды: Заповедный; 1-й, 2-й Кислинские; Краснополянский; Магистральный; Магистральный-18; Охотничий; Призаводской; Прилужный; Строительный; Трубный; Элеваторный (дом № 5).

Одномандатный избирательный округ № 8

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Сеймского округа города Курска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Сеймского округа города Курска, ул. Парковая, 1

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 43546

Количество избирательных участков - 24 (№№ 65 - 73, 80 - 93, 97)

Границы одномандатного избирательного округа:

Проспекты: Кулакова (кроме домов №№ 1, 1а, 1б, 3, 3а, 5, 5а, 5б, 10); Ленинского Комсомола.

Улицы: Гагарина (кроме домов №№ 2, 3, 3а, 4, 6); Гаражная; Городская; Гуторовская; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Гуторовские; Крюкова; 1-я Ламоновская; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Лесные; Менделеева; Новая Фабричная; Новогаражная; Объездная; Ольховская; 2-я Ольховская; Полянская; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Поселковые; Присеймская; Родниковая; Серегина (дома №№ 4/7, 6, 8, 10, 11, 13 14, 16, 18, 18а, 18б, 19, 21, 22а, 22б, 23, 24, 25, 26, 26а, 28, 29, 30, 31, 32, 34); Солнечная; Фабричная; 1-я, 2-я, 3-я Цветовские; Широкая; Энергетиков; Энергетиков-2; Энергетиков-4; Юности; Ясная.

Переулки: Больничный; 1-й, 2-й, 3-й Гуторовские; Льговский; Ольховский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й Ольховские; Промышленный; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 7-й Промышленные; Цветовский; 2-й, 3-й Фабричные; 1-й, 2-й Ясные.

Проезд: Лесной; Ольховский; Фабричный; Цветовский.

Поселок "Аккумулятор".

Дома станции Рышково.

Дома пожарного депо ООО "Химволокно".

Одномандатный избирательный округ № 9

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Курского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Курского района, город Курск, ул. Белинского, 21

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 43531

Количество избирательных участков - 60 (№№ 561 - 620)

Границы одномандатного избирательного округа:

Курский район

Одномандатный избирательный округ № 10

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Щигровского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Щигровского района, город Щигры, ул. Октябрьская, 35

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 38018

Количество избирательных участков - 63 (№№ 949 - 973, 1117-1126, 1127 - 1154)

Границы одномандатного избирательного округа:

Солнцевский район - 12858 избирателей

г. Щигры - 14994 избирателя

Щигровский район - 10166 избирателей

Одномандатный избирательный округ № 11

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Советского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Советского района, поселок Кшенский, ул. Пролетарская,45

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 41024

Количество избирательных участков - 97 (№№ 475 - 508, 910 - 948, 1093 - 1116)

Границы одномандатного избирательного округа:

Касторенский район - 16050 избирателей

Советский район - 16331 избиратель

Черемисиновский район - 8643 избирателя

Одномандатный избирательный округ № 12

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Горшеченского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Горшеченского района, п. Горшечное, ул. Кирова, д. 28, >Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 36267

Количество избирательных участков - 81 (№№ 350 - 384, 703 - 723, 1007 - 1031)

Границы одномандатного избирательного округа:

Горшеченский район - 15048 избирателей

Мантуровский район - 11304 избирателя

Тимский район - 9915 избирателей

Одномандатный избирательный округ № 13

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Пристенского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Пристенского района, поселок Пристень, ул. Ленина, 5

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 40089

Количество избирательных участков - 73 (№№ 746-788, 832- 861)

Границы одномандатного избирательного округа:

Обоянский район - 25828 избирателей

Пристенский район - 14261 избиратель

Одномандатный избирательный округ № 14

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Октябрьского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Октябрьского района, поселок Прямицыно, ул. Октябрьская,134

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 43395

Количество избирательных участков - 72 ( №№ 297 - 320, 724 - 745, 789 - 814)

Границы одномандатного избирательного округа:

Большесолдатский район - 9940 избирателей

Медвенский район - 14581 избиратель

Октябрьский район - 18874 избирателя

Одномандатный избирательный округ № 15

Место нахождения территориальной избирательной комиссии города Курчатова, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация города Курчатова, ул. Молодежная, 9

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 35292

Количество избирательных участков - 20 (№№ 249 - 268)

Границы одномандатного избирательного округа:

город Курчатов

Одномандатный избирательный округ № 16

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Курчатовского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Курчатовского района, город Курчатов, проспект Коммунистический, 12

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 43092

Количество избирательных участков - 82 (№№ 621 - 645, 646 - 687, 688 - 702)

Границы одномандатного избирательного округа:

Курчатовский район - 14406 избирателей

город Льгов - 16698 избирателей

Льговский район - 11988 избирателей

Одномандатный избирательный округ № 17

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Суджанского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Суджанского района, город Суджа, ул. Ленина, 3

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 38474

Количество избирательных участков - 62 (№№ 269 - 296, 974 - 1006, 1156)

Границы одномандатного избирательного округа:

Беловский район - 15426 избирателей

Суджанский район - 23048 избирателей

Одномандатный избирательный округ № 18

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Кореневского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Кореневского района, поселок Коренево, ул. Школьная, 11

Число избирателей в одномандатном избирательном округе -34850

Количество избирательных участков - 55 (№№ 321 - 349, 535 - 360)

Границы одномандатного избирательного округа:

Глушковский район - 19799 избирателей

Кореневский район - 15051 избиратель

Одномандатный избирательный округ № 19

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Рыльского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Рыльского района, город Рыльск, ул. К. Либкнехта, 21

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 37770

Количество избирательных участков - 78 (№№ 862 - 909, 1063 - 1092)

Границы одномандатного избирательного округа:

Рыльский район - 27740 избирателей

Хомутовский район - 10030 избирателей

Одномандатный избирательный округ № 20

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Дмитриевского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация Дмитриевского района, город Дмитриев, ул. Ленина, 44

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 37231

Количество избирательных участков - 81 (№№ 385 - 412, 413 - 439, 509 - 534)

Границы одномандатного избирательного округа:

Дмитриевский район - 14568 избирателей

Железногорский район- 13435 избирателей

Конышевский район - 9228 избирателей

Одномандатный избирательный округ № 21

Место нахождения территориальной избирательной комиссии города Железногорска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация города Железногорска, ул. Ленина, 52

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 42612

Количество избирательных участков - 25 (№№ 206-223, 225-230, 1157)

Границы одномандатного избирательного округа:

Улицы: Арсенальная; 40 лет ВЛКСМ; Веры Терещенко; Гагарина (кроме домов 14/2, 16, 18, 18/2); Горняков; Горького; Дружбы (№№ 1, 2, 3, 4, 4/2, 4/3, 5, 6, 6/2, 7, 8, 9, 10, 10/2, 10/3, 10/4, 11, 13); Дубравная; Западная; Зеленая; Изыскательская; Комарова (частный сектор: дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 53, 55); Комарова (№№ 22, 26, 26/2, 28/1, 28/2); Коминтерна; Комсомольская; Красноармейская; Краснознаменная; Краснофлотская; Красных Партизан; Курская (№№ 1/1, 1/2, 1/3, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12/2, 13/1, 13/2, 13/3, 14, 14/2, 15, 16, 17, 17/2, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 29/2, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70, 72); Лени Голенькова; Ленина (№№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6a, 7, 7/2, 8, 9, 10, 12, 12а, 14, 16, 16а, 18, 20, 25, 25/2, 26, 27/1, 27/2, 28/1, 28/2, 28/3, 29/1, 30, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2, 32/3, 33, 33/2, 34/1, 34/2, 35, 37, 40, 40/2, 41, 42/1, 42/2, 42/3, 43, 45/2, 45/3, 45/4, 46, 47, 48/1, 48/2, 49, 50, 51, 54); Магнитная; Мира (частный сектор: дома №№ 12, 13, 13а, 13б, 13в, 13г, 13д, 15, 17, 25, 27, 27/1, 27/2, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 54/4); Мира (№№ 3, 4, 6, 7, 8/1, 8/2, 8/3, 8/5, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 16/1, 16/2, 18, 18/3, 20, 20/2, 20/4, 41, 45, 47); Михайловская; Никитина; Октябрьская; Парковая; 21-го Партсъезда; Первомайская; Пионерская; Прибалочная; Рокоссовского; Рудная; Садовая; Советская; Строительная; Трестовская; Тургенева; Цветочная; Черняковская; Черняковские Горки.

Переулки: Больничный; Детский (дома №№ 1, 3); Зеленый; Красный; Красных Партизан; Новый; Поперечный; Школьный.

Проезды: Ветеранов; 2-й Кирпичный.

Поселки: Панино; Яблоновский.

Одномандатный избирательный округ № 22

Место нахождения территориальной избирательной комиссии города Железногорска, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация города Железногорска, ул. Ленина, 52

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 40998

Количество избирательных участков - 19 (№№ 224, 231 - 248)

Границы одномандатного избирательного округа:

Улицы: Бамовская; Березовая; Восточная; Гагарина №14/2, 16, 18, 18/2; Гайдара; Державная; Димитрова; Ермолаевская; Железнодорожная; Заречный мкр.; Звездная; Курская (№№ 37/1, 37/2, 45, 47/1, 74/1, 74/2, 76/2, 80/1, 80/2, 84/1, 84/2, 86); Ленина (№№ 53, 54/2, 56, 56/2, 56/3, 58, 58/2, 60, 60/2, 60/3, 60/4, 60/5, 60/6, 62, 63/2, 64, 64/1, 64/2, 66, 66/2, 66/3, 68, 68/2, 68/3, 70, 70/2, 70/3, 72, 76, 78, 80/1, 82, 82/2, 82/3, 84, 86, 86/2, 86/3, 88, 90, 90/2, 90/3, 92/1, 92/2, 92/3, 92/4, 92/5, 94); Маршала Жукова; Мира (№№ 49, 51, 51/2, 51/3, 51/4, 55, 55/2, 55/3, 55/4, 57, 57/2, 57/3, 59/2, 59/3, 61, 61/2, 61/3, 63, 63/3, 63/4, 65); Мичурина; Молодежная; Обогатителей; Озерная; Привокзальная; Радищева; Сентюрева; Солнечная; Степная; Энтузиастов; Южная; Разветьевская.

Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Алексеевский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Дачный; Детский (№№ 2, 4, 5, 5/2, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 20, 26, 26/1, 28); Студенокский.

Проезды: Алексеевский; Дачный; Заводской.

Поселки: Алексеевский; Платоновский; Трубичино; Хуторской.

Одномандатный избирательный округ № 23

Место нахождения территориальной избирательной комиссии Золотухинского района, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии:

Администрация, поселок Золотухино, ул. Ленина, 18

Число избирателей в одномандатном избирательном округе - 45828

Количество избирательных участков - 83 (№№ 440 - 474, 815 - 831, 1032 - 1062)

Границы одномандатного избирательного округа:

Золотухинскии район - 18922 избирателя

Поныровский район - 10137 избирателей

Фатежский район - 16769 избирателей

Приложение № 2
к постановлению
Курской областной Думы
от «16» декабря 2015 г.
№ 1323 — V ОД
Приложение № 3
к постановлению
Курской областной Думы
от «16» декабря 2015 г.
№ 1323 — V ОД

СХЕМА
одномандатных избирательных округов города Курска по выборам депутатов Курской областной Думы

Приложение № 4
к постановлению
Курской областной Думы
от «16» декабря 2015 г.
№ 1323 — V ОД

СХЕМА
одномандатных избирательных округов города Железногорска по выборам депутатов Курской областной Думы


Дата опубликования: 18 декабря 2015 года

Последние принятые Постановления Курской областной Думы:

  • Постановление Курской областной Думы № 66 - VI ОД от 28 ноября 2016 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "О ПРОГРАММЕ НОРМОТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ НА 2016 ГОД" "
  • Постановление Курской областной Думы № 65 - VI ОД от 28 ноября 2016 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЧАСТИ ПЯТОЙ СТАТЬИ 21 ЗАКОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ" "
  • Постановление Курской областной Думы № 58 - VI ОД от 28 ноября 2016 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "О СОВЕТЕ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ" "
  • Постановление Курской областной Думы № 57 - VI ОД от 28 ноября 2016 г. "ОБ ИЗМЕНЕНИИ В СОСТАВЕ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА "
  • Постановление Курской областной Думы № 50 - VI ОД от 28 ноября 2016 г. "ОБ ИЗМЕНЕНИИ В СОСТАВЕ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА"
  • Карта сайта Дума вонтактеДума в твиттере


    Официальный сайт Курской областной Думы http://kurskduma.ru, дата просмотра: 03 декабря 2016 года
    © 1998 - 2016 Управление по информационным технологиям и связи Курской областной Думы

    Весь интернет-Курск