logo_mol (95K)



Подведены итоги конкурса Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе
"Они сражались за Родину" среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций Курской области

8 мая 2015 года состоялось подведение результатов конкурса сочинений среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций Курской области "Они сражались за Родину" Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе. Всего на конкурс было направлено 517 работ. По итогам конкурса были определены победители, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места по четырем заявленным номинациям:

1) "Войны священные страницы, навеки в памяти людской…" (сочинение-размышление на тему ключевых событий Великой Отечественной войны):

1 место - Кишлару Дмитрий Валерьевич, муниципальное казенное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №12", учащийся 10 класса, г. Курск,

2 место - Ворса Дарья Александровна, МКОУ "Попово-Лежачанская средняя общеобразовательная школа" Глушковского района Курской области, учащийся 11 класса, с. Попово-Лежачи, Глушковского района Курской области,

3 место - Зиновьев Евгений Анатольевич, МКОУ "Роговская средняя общеобразовательная школа" Горшеченского района Курской области, учащийся 10 класса, ул. Центральная, с. Старое Роговое, Горшеченский район, Курская область.

2) "Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…" (сочинение о ваших родных и близких людях, чьи судьбы сопричастны с темой Великой Отечественной войны, о пропавших без вести в годы войны (ваших родственниках) или о земляках, занимающихся поиском солдат Великой Отечественной войны):

1 место - Кипоть Екатерина Сергеевна, Областная бюджетная общеобразовательная школа-интернат "Суджанская школа-интернат" среднего (полного) общего образования, учащаяся 11 класса, Курская область, г. Суджа, ул. Ленина, 7,

2 место - Федорова Анастасия Юрьевна, МКОУ "Конышевская средняя общеобразовательная школа" Конышевского района Курской области, учащаяся 11 класса, Курская область, п. Конышевка, ул. Школьная д.8,

3 место - Фомичева Мария Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" г. Курчатова Курской области, учащаяся 11 класса, Курская область, г. Курчатов, ул. Набережная, 9А.

3) "В наших сердцах навсегда. Уроки истории - уроки жизни" (сочинение-размышление на тему сохранения исторической памяти):

1 место - Морозова Диана Александровна, МКОУ "Мансуровская основная общеобразовательная школа" Советского района Курской области, учащаяся 9 класса, Курская обл., Советский р-н, с. Мансурово,

2 место - Толстых Светлана Андреевна, МКОУ "Становская средняя общеобразовательная школа" Тимского района Курской области, учащаяся 11 класса, Курская область, с. Становое, ул. Бахаровская, д.41,

3 место - Шеховцова Наталья, Мелехинский филиал МКОУ "Защитенская средняя общеобразовательная школа" Щигровского района Курской области, учащаяся 9 класса, Курская область, Щигровский район, с. 2-е Мелехино.

4) Военно-патриотические проекты курской молодежи (опыт реализации в образовательных организациях Курской области):

1 место - Авторы проекта (Неманежина Анастасия, учащаяся 9 класса, Полякова Екатерина, учащаяся 9 класса, Попова Ольга, учащаяся 9 класса, Кубикова Юлия, учащаяся 9 класса, Шиндров Никита, учащаяся 9 класса, Евдокимов Леонид, учащаяся 10 класса, детское объединение "Радуга"), МКОУ "Охочевская средняя общеобразовательная школа" Щигровского района Курской области, военно-патриотический проект "Я родом не из детства - из войны", Курская область, Щигровский район, д.1-я Семеновка,

2 место - Сергеева Наталья Владимировна, проект "Книга Памяти", МБОУ "Солнечная средняя общеобразовательная школа" Золотухинского района Курской области, учащаяся 9 класса, Курская область, Золотухинский район, п. Солнечный, ул. Молодежная, д.3,

3 место - Позднякова Анна Игоревна, исследовательский проект "От героев былых времен не осталось порой имен…", МБОУ "Полянская средняя общеобразовательная школа" имени гвардии лейтенанта М.И. Ходыревского Курского района Курской области, учащаяся 10 класса, Курская область, Курский район, с. Полянское, д. 172А.

Решением конкурсной комиссии учреждена отдельная номинация конкурса

"Победа. Мир. Согласие":

1 место - Хатибова Камила Ашуралиевна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №18 им. А.С. Сергеева" г. Курска, учащаяся 11 класса, г. Курск, ул. Советская, д. 25,

2 место - Евтеева Полина Сергеевна, "ОБОШИ "Лицей- интернат №1" г. Курска, учащаяся 11 класса, г. Курск, ул. Гоголя, д. 10,

3 место - Лягина Ирина Владимировна, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Железногорска, Курская область, учащаяся 10 класса, г. Железногорск, ул. Воинов-интернационалистов, д. 1.

Также экспертное жюри отметило за оригинальность содержания работу учащейся 8 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №45" г. Курска Лысых Ирины Борисовны.

Торжественное награждение победителей в номинациях состоится 22 мая 2015 года в 15.00 час. в зале заседаний Курской областной Думы.


Официальный сайт Курской областной Думы http://kurskduma.ru, дата просмотра: 25 февраля 2018 года
© 1998 - 2018 Управление по информационным технологиям и связи Курской областной Думы
счетчик посещений