| Наверх | ||
На приеме у депутата | ||
Депутат Курской областной Думы Виктор Лазаренко провел дистанционный прием, посвящённый вопросам здравоохранения.
Жительница Солнцевского района интересовалась возможностью открытия на базе районной больницы сосудистого центра. Сейчас пациентов направляют в Медвенскую ЦРБ, так как в Солнцевской больнице нет томографа. Виктор Лазаренко, после запроса в областной комитет здравоохранения, сообщил, что таких планов пока нет.
Несколько вопросов касались медицинской помощи детям с аутизмом. Обратившиеся были проконсультированы по поводу ранней диагностики заболевания.
Инвалид 3-й группы из Курска, страдающий сахарным диабетом, рассказал об отсутствии препаратов и тест-полосок по льготным рецептам. Такую же проблему обозначила и жительница города Железногорска. Парламентарий пообещал разобраться в этом вопросе.
По всем обращениям, требующим дополнительной проработки, будут направлены депутатские запросы в соответствующие структуры и организации.
(Пресс-релиз прочитан: 195 ) Информация подготовлена:
|
|
Официальный сайт Курской областной Думы http://kurskduma.ru, дата просмотра:
05 июля 2021 года 08:13 © 1998 - 2021 Управление по информационным технологиям и связи Курской областной Думы |
|